Рекомендации по установке тревожной кнопки

Любая тревожная кнопка обычно включается в то время, когда на предприятия проникли злоумышленники. Тревожная кнопка может быть стационарной или носимой.

Тревожная кнопка, подключенная к системе сигнализации, может быть неотъемлемой частью. Согласно правилам, некоторый порядок объектов не могут быть сданы в использования, если в системе сигнализации не учтены тревожные кнопки. Это, прежде всего, относится к предприятиям, где сотрудники работают с деньгами и ценностями.

Места куда их можно устанавливать:

Самое популярное место под стол (как педали, так и обычные кнопки).

  • Рядом с сейфом;
  • Пост охраны;
  • Кнопка с важным местом для быстрого реагирования;
  • Оговоренное место в коридоре или холе.

Это всего лишь несколько вариантов, при желании можно найти ещё очень много различных решений.

Установка тревожной кнопки определяет надежность всего в целом

Тревожную кнопку можно разделить на три группы:

1.Стационарная кнопка. В основе находится на рабочем месте или на полу, сделано для того чтобы её можно было нажать не заметно для злоумышленника. В тот же момент её необходимо расположить в том месте, чтобы не произошло случайного нажатия, так как это вызовет группу быстрого реагирования.

2.Мобильная кнопка. Она служит для того чтобы с определенной зоны можно было бы вызвать группу на территорию предприятия.

3.Скрытая кнопка ловушка. Размещается в том месте где подчиненные знают чтобы в случае возникновения экстренной ситуации нажать данную кнопку.

Обслуживание тревожной сигнализации проводится представителями охранных услуг на основание договора с высшим руководством. При этом проверяются все технические системы, установленные на месте.